• С удовольствием ли Ваш ребенок посещает детский сад?

Структура и органы управления образовательной организации

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МАДОУ № 19 на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Общее собрание трудового коллектива:  Положение об общем собрании трудового коллектива  просмотр

- Наблюдательный совет:  Положение о Наблюдательном совете     просмотр

- Педагогический совет:    Положение о Педагогическом совете     просмотр

,

В целях учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников  по вопросам управления Учреждением и принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создаётся Родительский комитет, а по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (представительный орган работников).

Учреждение не имеет структурных подразделений.