• Какую проблему развития речи Вы считаете наиболее актуальной для своего ребенка?

Нормативные сроки обучения

Дошкольная образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МАДОУ № 19 на 01.10.2018 г. – 262 обучающегося, в том числе:

За счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счёт бюджета субъектов Российской Федерации, местного бюджета

По договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц

Язык, на котором осуществляется образование

Образование (обучение) в МАДОУ №19 осуществляется на государственном языке Российской Федерации- русском языке

Описание образовательной программы дошкольного образования МАДОУ № 19 с приложением её копии

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 19 обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 19 разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).

Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 19 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Просмотр

Учебный план к образовательной программе дошкольного образования МАДОУ № 19 на 2018 – 2019 учебный год с приложение его копии

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МАДОУ № 19, разработанной Учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Просмотр

Календарный учебный график к образовательной программе дошкольного образования МАДОУ № 19 на 2018 – 2019 год с приложением его копии

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летнего оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

Просмотр

Адаптированная образовательная программа для детей старшего дошкольного возраста с нарушением речи МАДОУ № 19 с приложением её копии

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей старшего дошкольного возраста (с 5 до 7 лет) с нарушениями речи  МАДОУ № 19 разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно. Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста с нарушением речи в возрасте 5-7 лет в различных видах деятельности с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.

Просмотр

Учебный план к адаптированной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ № 19 на 2018 – 2019 учебный год с приложение его копии

Учебный план составлен в соответствии с Адаптированной образовательной программой дошкольного образования для детей старшего дошкольного возраста (с 5 до 7 лет)  с нарушениями речи МАДОУ № 19, разработанной учреждением самостоятельно.

Учебный план реализуется в группах комбинированной  направленности.

В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Просмотр

Календарный учебный график к адаптированной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ № 19 на 2018 – 2019 год с приложением его копии

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах комбинированной направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиН.