• 9.Считаете ли вы, что усилия педагогов детского сада по ознакомлению детей с правилами безопасности
Зачем нужен профсоюз?

Один на один работнику с работодателем трудно разрешать проблемы социально-трудовых отношений. Не хватает, порой, знания законодательства, смелости, подчас изменяет выдержка в споре. Да и кому захочется портить отношения с начальником?  Трудно добиваться в одиночку выполнения законных требований.

Профсоюзы как раз и созданы для того, чтобы организовать работников, помочь им установить разумную границу между желаниями коллектива иметь достойную заработную плату, хорошие  условия труда и стремлением руководителя вкладывать деньги только в развитие производства. Миссия профсоюза - делать жизнь наших членов и их семей - лучше!

Основные направления деятельности профсоюза:

•  заключение "Коллективного договора" в интересах работников,
  • участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.),
  •   контроль за созданием безопасных условий и охрана труда,  работа с ветеранами педагогического труда,
  •  создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе,
  •   оздоровительная и культурно-массовая работа,
  •  информационная деятельность.

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива ежегодно принимается КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

• вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров;

• организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка;

• улучшение материального положения членов профсоюза;

• критерии распределения премиального фонда;

• сплочение трудового коллектива, создание комфортной атмосферы для работы всех и каждого.

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОЙ ГРУППЫ:

Нестерова С.Н. - председатель профсоюзной группы
    Зайцева Л.Н. - секретарь
    Долгова Н.М.- зам. председателя
  • Чикашева М.С.- казначей
  • Скрыльникова Т.А., Мухамедзянова А.Р.- редколлегия
  • Широчкина Н.А., Корнева К.А.- культмассовый сектор
  • КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР и его копия       Открыть
  • Положение о первичной Профсоюзной организации работников МАДОУ №19  и его копия       Открыть