• Какую проблему развития речи Вы считаете наиболее актуальной для своего ребенка?

Материально-техническое состояние МАДОУ №19 обеспечивает всю полноту развития детской деятельности и личности ребенка. МАДОУ №19 расположено в центре города, по адресу - 462635, Оренбургская область, Гайский городской округ, проспект Победы 12 А, в относительно чистом, отдалённом от крупных предприятий месте. Детский сад находится в окружении жилых домов. Рядом расположена школа №7, МБДОУ №21. Здание МАДОУ №19 двухэтажное, панельное. Оно находится внутри жилого массива, что обеспечивает его относительную защищённость от транспортного потока.

Дошкольное учреждение оборудовано необходимым оборудованием для своего полноценного функционирования. Бытовые условия в групповых помещениях и специализированных кабинетах соответствуют нормам СанПиН 2.4.1.3049-13.

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями:

Группы – 11

Спортивный зал – 1 здесь

изолятор– 2

Процедурный кабинет – 1

Кабинет заместителя заведующего по ВМР – 1

Кабинет психолога - 1  здесь

Кабинет логопеда – 1 здесь

Кабинет заместителя заведующего по АХР – 1

Кабинет заведующего – 1

Музыкальный зал – 1 здесь

Игровые площадки -11

прачечная -1 (включает: гладильный зал (столы, утюги, стеллажи, шкаф для чистой спецодежды); машинный зал- три стирально-отжимные машины, ванные для замачивания и подстирки белья)

пищеблок-1 (включат:складское помещение для хранения сухих сыпучих продуктов, оборудованное приборами для измерения температуры и влажности воздуха; хранение скоропортящихся продуктов осуществляется в холодильных и морозильных камерах; цех первичной обработки сырой продукции (стол, 2 ванные, электромясорубка); моечная (ванная, два стеллажа, раковина для мытья рук, автоматическая сушилка для рук, холодильное оборудование); варочный зал (электромясорубка, весы, столы, разделочные доски и ножи- для сырой продукции; для приготовления –электросковарода, жарочный шкаф, электрокипятильник, протирочно-резательная машина, три электрических плиты; для готовых блюд- столы, ножи, разделочные доски; раковина для мытья рук, ванная для охлаждения продукции); санитарно-гигиеническая комната (санузел, душевая кабина, гардеробная, шкаф для спецодежды).

В учреждении оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны.  В качестве ориентиров для подбора игр, игрушек, дидактического материала выступают закономерности развития ребенка на каждом возрастном этапе и отвечает правилам и нормам СанПиНа 2.4.1. 3049-13. В каждой групповой комнате МАДОУ №19 имеется:

• Оборудование для продуктивной деятельности: материал для рисования, лепки и, аппликации и конструирования.

• Оборудование для познавательно-исследовательской деятельности: природные объекты, емкости разного объема и формы, материал для сенсорного развития.

• Оборудование для двигательной активности: атрибуты к подвижным играм, малое спортивное оборудование для прыжков, катания и метания мяча, для ползания и общеразвивающих упражнений.

На территории учреждения оборудована спортивная площадка.

• В   МАДОУ №19 с целью повышения качества дошкольного образования, а также  для обеспечения открытости, доступности, эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества создано единое информационное пространство. Имеется следующее оборудование: 5 компьютеров (у заведующего, в методическом кабинете, делопроизводителя, заместителя заведующего по АХР, кладовщика). С 3-х компьютеров выход в систему интернет (у заведующего, делопроизводителя, в методическом кабинете).

• МАДОУ №19 имеет электронную почту

gaidetsad.19@yandex.ru

Для обеспечения доступности и открытости информации о деятельности образовательного учреждения функционирует официальный сайт (http://madou19.ucoz.ru).

•  Оборудование основных помещений МАДОУ № 19 в соответствии с основными направлениями развития воспитанников  Открыть

• Библиотечный фонд МАДОУ №19 города Гая Оренбургской области  Открыть

• Электронные образовательные ресурсы: для дошкольников- "ДЕТсад" , "РАСКРАСКИ.com" , "Обучалки  и Развивалки для детей" , "Мульти- Россия", "ПочемуЧка", "Солнышко"                                                      для  педагогов и родителей - Министерство образования и науки РФ, Журнал справочник старшего воспитателя, Журнал "Детский сад будущего", "Воспитатель ДОУ", "Семья онлайн.тв"
  •